Комитет сельского хозяйства Волгоградской области 15.05.2020 проводит селекторное совещание по вопросу оформления документов для получения субсидий

Информация Комитета сельского хозяйства Волгоградской области №18-16-31/4345 от 13.05.2020г.

Комитет сельского хозяйства Волгоградской области (далее – комитет) 15.05.2020 в 13.30 проводит селекторное совещание по вопросу оформления документов для получения субсидий:

на возмещение части затрат на уплату процентов по инвестиционным кредитам (займам) в агропромышленном комплексе в соответствии с постановлением Администрации Волгоградской области от 13.02.2017 № 74-п (в редакции постановления Администрации Волгоградской области от 10.02.2020 32-п);

на возмещение части затрат на 1 килограмм реализованного и (или) отгруженного на собственную переработку молока в соответствии с постановление Администрации Волгоградской области от 13.02.2017
№ 69-п (в редакции постановления Администрации от 13.04.2020 № 06-п);

№ 206-п);

на возмещение части процентной ставки по долгосрочным, среднесрочным и краткосрочным кредитам, взятым малыми формами хозяйствования в соответствии с постановлением Администрации Волгоградской обл. от 13.02.2017 № 75-п (в редакции постановления Администрации от 19.03.2020 № 156-п).

Согласно вышеуказанным постановлениям Администрации Волгоградской области получатели субсидий должны соответствовать указанным в них требованиям на четырнадцатое число месяцапредставления в комитет документов для получения субсидии.

Обращаем особое внимание на то, что одним из условий предоставления субсидий является отсутствие у получателя субсидий неисполненной обязанности по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов, подлежащих уплате в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах(далее именуется - налоговая задолженность).

Таким образом, получатели субсидии должны представлять в комитет справку об отсутствии налоговой задолженности на 14 мая 2020 года.

Также обращаем внимание, что перечисление сельскохозяйственным товаропроизводителям субсидий осуществляется на банковские реквизиты, указанные в соглашениях о предоставлении субсидий.

Изменение (уточнение) банковских реквизитов, указанных в соглашениио предоставлении субсидии, будет осуществляться только путемзаключения дополнительного соглашения к нему.

1. Субсидия на возмещение части затрат на уплату процентов по инвестиционным кредитам (займам) в агропромышленном комплексе.

Формы документов и форма соглашения (договора)
о предоставлении из областного бюджета субсидии размещены на портале Губернатора и Администрации Волгоградской области - подсистеме комплексной информационной системы "Электронное правительство Волгоградской области" в информационно-телекоммуникационной сети Интернет по адресу: http://ksh.volgograd.ru/;

2. Субсидия на возмещение части затрат на 1 килограмм реализованного и (или) отгруженного на собственную переработку молока.

Формы документов и форма соглашения (договора)
о предоставлении из областного бюджета субсидии, форма дополнительного соглашения к соглашению (договору) о предоставлении из областного бюджета субсидии размещены на портале Губернатора и Администрации Волгоградской области - подсистеме комплексной информационной системы "Электронное правительство Волгоградской области" в информационно-телекоммуникационной сети Интернет по адресу: http://ksh.volgograd.ru/.

4. Субсидия на возмещение части процентной ставки по долгосрочным, среднесрочным и краткосрочным кредитам, взятым малыми формами хозяйствования

Формы документов и форма соглашения (договора)

отдел сельского хозяйства Администрации Котельниковского муниципального района телефон 8-(84476)-3-15-53, 8-(84476)-3-37-98